Sie sind hier

Kreisfachverbände

 

Badminton

Basketball Behindertensport
DLRG Fußball Handball
Judo Kegeln Leichtathletik
Radsport Reiten Schach
Schießsport Schwimmen Segelfliegen
Taekwondo Tennis Tischtennis
Turnen Volleyball  

Badminton

Petra Wiegmann
Ohrbecker Str. 14
49205 Hasbergen
05405-3317

wiegmann.petra@web.de
www.badminton-osnabrueck.de

Basketball

Reinhard Fischer
Am Rott 29
49152 Bad Essen

www.nbv-basketball.de

Behindertensport

nicht besetzt.

DLRG

Sabine Reese-Holstein
Friedrichstr. 47A
49565 Bramsche

05461-3450
reese-holstein@osnanet.de
www.niedersachsen.dlrg.de

Fußball

Bernd Kettmann
Kettebkamper Str. 10
49638 Nortrup

05436-1379
05436-902474 (FAX)

bernd.kettmann@osnanet.de
http://www.nfv-os-land.de/

Handball

Hartmut Hempen
Im Kamp 49
49205 Hasbergen

05405-69721
hempen.hartmut@gmail.com

http://www.oshr.de/

Judo

Tim Trappe
Am Pingelstrang 68
49134 Wallenhorst

05407-348277
timtrappe@web.de
www.osnajudo.de/

Kegeln

nicht besetzt.

Leichtathletik

Björn Pokar
An der Martinskirche 16B
49078 Osnabrück

0541-4430127
www.nlv-la.de/

Radsport

Manfred Diersing
Lindenstr. 79
49565 Bramsche

05461 3925
www.radsportverband.de/

Reiten

Vera Horstmann
Horstmannshof 18
49326 Melle

vera.horstmann@web.de

Schach

Claudius Gottstein
Weißdornstr. 26
49124 Georgsmarienhütte

05401-42309
www.schachbezirk-osnabrueck-emsland.de/

Schießsport

Rainer Tamm
Vessebdorfer Str. 8
49176 Hilter

Tel.
Mail:

 

Schwimmen

Heinz Boknecht
Lortzingstr. 10
49610 Quakenbrück

05431-2574
www.landesschwimmverband-niedersachsen.de/

Segelfliegen

Manfred Alschner
Smetanastr. 22
49565 Bramsche

05461-969514
www.daec-lvn.de/

Taekwondo

Wolfgang Kiss
Am Steinbrink 4a
49205 Hasbergen

Tel. 05405 60142
www.ntu.de

Tennis

Uwe Welz
Hasetorwall 3
49076 Osnabrück

0541-5800118
Uwe.welz@osnanet.de
www.ntv-tennis.de/

Tischtennis

Uwe Heuer
Haydnstr. 2
49124 Georgsmarienhütte

05401 42928
www.ttkv-osl.de/  

Turnen

Marlies Pohlmann
Ernst-August-Str. 25
49179 Hilter aTW

05409-41615
marlies.pohlmann@web.de

Volleyball

Stefan Bertelsmann
Auf der Wittenburg 105
49196 Bad Laer

0 54 24–95 09
Stefan.Bertelsmann@gmx.de
http://osnabrueck.nvv-region.de/